Liste des conseillers et commissions

Maire : Mr Daniel BARBIER      

 

1ère adjointe : Mme Patricia DEAGE                                       3ème adjointe : Mme Isabelle BRON
2ème adjoint : Mr Michel JOYE                                    


Bâtiments communaux, Travaux  

Vice Président : Michel JOYE 

Membres : Sandra FLOQUET, Philippe PINGET, Michel BRANTUS, Adrien LAMBERT

 

Voirie  

Vice-Président : Michel JOYE

Membres : Sandra FLOQUET, Philippe PINGET, Michel BRANTUS, Adrien LAMBERT

 
Finances  

Vice-Président : Patricia DÉAGE

Membres : Véronique PARCHET, Sarah BARBIER, Isabelle BRON, Michel JOYE

 
Urbanisme, PLU  

Vice-Président : Patricia DÉAGE

Membres : Sandra FLOQUET, Michel JOYE, Isabelle BRON, Michel BRANTUS, Sarah BARBIER, Stéphane DESALMAND, Philippe PINGET

 
Communication  

Vice-Président : Isabelle BRON

Membres : Sylvain DAKIN-GARVAL, Nadège DESALMAND, Sophie PIEUCHOT, Stéphane DESALMAND, Sandra FLOQUET, Véronique PARCHET

 
Scolaire et petite enfance  

Vice-Président : Patricia DÉAGE

Membres : Isabelle BRON, Sophie PIEUCHOT, Sylvain DAKIN-GARVAL, Nadège DESALMAND, Adrien LAMBERT

 
Sport et manifestations sportives  

Vice-Président : Isabelle BRON

Membres : Nicolas BÉRARD, Véronique PARCHET

 
Environnement  

Vice-Président : Isabelle BRON

Membres : Adrien LAMBERT, Nadège DESALMAND, Stéphane DESALMAND, Sophie PIEUCHOT, Sylvain DAKIN-GARVAL

 
CCAS (Comité consultatif d'action sociale)  

Vice-Président : Patricia DÉAGE

Membres : Sarah BARBIER, Sandra FLOQUET, Nadège DESALMAND, Sylvain DAKIN-GARVAL

Extérieurs au Conseil Municipal : Patricia MEDICO

 
Commission de contrôle des listes électorales  

LAMBERT Adrien : conseiller municipal

DESALMAND Nadège : délégué titulaire désigné par Préfet ou Sous-Préfet

PARCHET Véronique : suppléant désigné par le Préfet ou le Sous-Préfet

DESALMAND Stéphane : délégué titulaire désigné par le TGI

PIEUCHOT Sophie : délégué suppléant désigné par le Président du TGI

 
Appel d’Offres  

Titulaires : JOYE Michel, LAMBERT Adrien, PINGET Philippe

Suppléants : FLOQUET Sandra, BARBIER Sarah, DÉAGE Patricia

 

Monsieur le Maire préside toutes les commissions